Здравствуйте.
Каковы мои действия на данный момент?
Все зависит от тактики поведения в целом, которую Вы для себя определите и которая Вас устроит. У Вас как у матери есть определенные права, однако они наличествуют и у отца (по общему правилу), так как отцовство защищается законодательством наравне с материнством:
В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Статья 7 Конституции РФ.
Далее, Семейный кодекс устанавливает, что
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
Статьи 65, 66 СК РФ.
Поэтому подобные разногласия, скорее всего, придется урегулировать в суде. Иначе всегда будет наличествовать неопределенность и возможность подобного поведения отца.
При этом, разумеется, ненадлежащее исполнение отцом своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка может иметь значение, если Вы, например, обратитесь в суд и будете заявлять те или иные требования. Среди таких требований могут быть как определение порядка общения с ребенком, который будет исключать подобные притязания со стороны отца, взыскание алиментов, так и лишение его родительских прав, однако для последнего необходимы очень серьезные основания.
Если Вам звонил действительно сотрудник и Вас ждут на встречу, лучше всего явиться и изложить все то, что Вы описали, в том числе то, что отец не интересовался ребенком. А далее уже обращаться в суд и определять порядок общения с ребенком, взыскивать алименты.
Также если Ваш бывший супруг подал заявление о похищении именно Вами ребенка, то можете подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 Уголовного Кодекса РФ:
Отобрать у Вас ребенка полиция не вправе, если ребенку не угрожает опасность его жизни и здоровью, поэтому можете смело явиться в полицию и дать объяснения либо отказаться давать объяснения.