Какие должны быть стечения обстоятельств именно в данной ситуации, если впервые?
Здравствуйте, вот такой вопрос. Какие должны быть стечения обстоятельств именно в данной ситуации, если впервые?
Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Перов
Дмитрий, судебная практика под стечением тяжёлых жизненных обстоятельств понимает:
— тяжёлое материальное положение из-за отсутствия работы или недостаточного для содержания семьи заработка;
— болезнь кого-либо из челов семьи или близких;
— тяжёлые жилищные или семейные условия и т.п.