Правда ли для меня не будет последствий, или что нужно в этом случае делать?
Добрый день, произошла такая ситуация, на меня обманным путем открыли ип для обнала денег, сейчас же ип уже давно закрыто, но сегодня мне позвонили с уголовного розыска, сказали, что человека, который с моего ип отмывал деньги поймали, и мне нужно придти дать показания, и меня отпустят. Правда ли для меня не будет последствий, или что нужно в этом случае делать?
Здравствуйте, Алина!
Меньше всего нужно верить сотрудникам полиции. Все же обнал шел через ИП, которое оформлено на вас.
ИП по всем долгам отвечает своим имуществом в полном объеме.
За незаконную регистрацию может возникнуть уголовная ответственность по ст.173. 2 УК РФ.
Ну и можете в группе с обнальщиком пойти по его статье + ст.210 УК РФ.
В общем — тут многое зависит от ваших показаний. Поэтому — советую взять с собой платного адвоката.