Скажите, пожалуйста, можно ли нанять человека, для общения с коллекторами, чтобы не звонили родственникам
Здравствуйте!скажите,пожалуйста, можно ли нанять человека,для общения с коллекторами ,чтобы не звонили родственникам
, Мария Хапова, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
можно ли нанять человека, для общения с коллекторами, чтобы не звонили родственникам
Можно. Никто не запрещает Вам нанять детектива или юриста.и заключить с ним договор оказания услуг.ст.779 ГК РФ.И тогда Ваш представитель будет с коллекторами общаться. Возможно он сделает это на более профессиональном уровне чем Вы. Также можете обратиться в службу судебных приставов — он и могут наказат ь коллекторов по КоАП РФ, если они будут нарушать закон.