Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли подарить бабушка одну и ту же долю в квартире обоим внучкам? Внучкам
Здравствуйте! Бабушка подарила долю в своей квартире внучке, через пару лет родилась еще одна внучка, только уже от другого брака, может ли она подарить эту же долю и другой внучке?
Добрый день! Право собственности на эту долю уже перешло внучке?
Если договор дарения не оспорен, то данная доля уже не принадлежит бабушке, а перешло по договору внучке, и больше никаких прав на данную долю бабушка не имеет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Елена! Если договор дарения был заключён с первой внучкой и соответствующее право собственности было зарегистрировано в Росреестре, то новым собственником доли должна была стать первая внучка. С этого момента бабушка не вправе распоряжаться долей и не может подарить её второй раз. Другое дело, если дарение было только на словах, без оформления договора и регистрации права собственности.
Добрый день!
Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права).
В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения.
В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета.
В связи с этим прошу разъяснить:
1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях?
3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации?
Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с мужем развелись, я с детьми переехала в другой город. Он остался жить в доме купленного под мат капитал имеет ли он право жить и пользоваться нашими долями или только жить и пользоваться своей долей.
, вопрос №4852232, Марина Медведева, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У мамы был коттедж на два хозяина. Первая половина её ( муж подарил по договору дарения в 2018году). Вторую половину она выкупила у других хозяев 3 года назад. Сейчас решили коттедж оформить как два разных дома. Получились дом 47 и 47а. При этом кадастровые номера тоже меняли без её ведома. Сначала продали одну половину, ту, что получила в дар и через год продала вторую половину . Теперь пришел налог на оба дома. Можно ли это оспорить?
, вопрос №4851839, Радима, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в долевой собственности, мама после смерти завещала мне её долю и всё движимое и недвижимое имущество. Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
, вопрос №4851248, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня есть 2 бабушки.
У них есть квартира которая досталась от родителей поделили 1/2 каждой.
Которая бабушка умерла у ее есть 2 дочери они прописаны в этой квартире но в наследство так и не вступили просто уже 6 лет и не чего не платят только говорят мы тут хозяйки.
Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос. Другую часть квартиры бабушка подарила мне.
, вопрос №4851194, Настя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.