Здравствуйте.
Будучи владельцем иностранной компании, Вы должны исполнить обязанности, предусмотренные ст. 25.14 НК РФ, а именно направить в налоговый орган два уведомления:
1. Налогоплательщики, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации, в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, уведомляют налоговый орган:
1) о своем участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица);
2) о контролируемых иностранных компаниях, контролирующими лицами которых они являются.
Подавать необходимо оба уведомления. Если не направите уведомления — можете быть привлечены к ответственности по ст. 129.6 НК РФ. Одновременно со вторым уведомлением необходимо подать документы подтверждающие наличие или отсутствие прибыли у Вашей КИК. в отсутствии таких документов Вы также можете быть привлечены к ответственности по ст. 126 НК РФ,
При распределении дивидендов (доли прибыли) по результатам деятельности ТОО Вы указываете полученные средства в своей декларации, которая подется по истечении календарного года (3-НДФЛ) в срок до 30 апреля года, следующего за отчетным. Поскольку налог с дивидендов в размере 10% будет уплачен в Казахстане при выплате, при предоставлении сответствующих документов, Вы сможете зачесть уплаченные налоги в счет налогов, которые Вы должны уплатить в РФ.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.