Как можно его выселить избегая суда
Здравствуйте, взрослый сын не прописан у матери в квартире, а проживает с ней, не платит за квартиру и свет, живёт на её иждивении, ест её продукты, пьёт. Обращались к участковому, бесполезно. Как можно его выселить избегая суда. Матери 73 года, постоянно болеет. По завещанию квартира отписана дочери.
Здравствуйте, Елена!
Выселение «без суда» может квалифицироваться как самоуправство, а это либо административная, либо уголовная ответственность.
Если не боитесь, можете собрать «бригаду», приехать к матери, собрать вещички сына (лучше производить видеосъемку, составить опись) и поместить их на хранение на какой-нибудь склад (сейчас таких много, которые сдают места для хранения домашнего скарба физ.лицам), о чем сообщить сыну, лучше письменно, указав, как можно организовать передачу ему его вещей. Сменить замки в квартире матери и ключ сыну не давать, конечно.
По завещанию квартира отписана дочери.
завещание можно отменить, написать новое, так что дочь не имеет никаких прав, пока квартира не перешла в ее собственность.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).