Что для этого всего потребуется?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Квартира поделена на долевую собственность. Я бы хотела подарить свою долю родному несовершеннолетнему брату. В квартире прописана я,со своим несовершеннолетним ребёнком. Что для этого всего потребуется?
, Анастасия, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Все сделки с долями квартир удостоверяются через нотариуса. Можете обратиться к любому нотариусу того региона, где расположена квартира, и записаться на удостоверение договора. С собой возьмите документы на долю квартиры. Нотариус посчитает вам тариф, и запишет на сделку.
На сделке должны присутствовать вы, как даритель и ваш брат (если ему больше 14 лет), а так же один из родителей вашего брата. Если брату меньше 14 дет, то только и вы и родитель вашего брата.