Я взяла отпуск с последующим увольнением с 03.11.2022.г.дата увольнение было 30.12.22г и была взята льготная дорога на поезд в отпуск и обратно
Здравствуйте,( вопрос льготная дорога Крайнего севера) . Я взяла отпуск с последующим увольнением с 03.11.2022.г.дата увольнение было 30.12.22г и была взята льготная дорога на поезд в отпуск и обратно. Обратно прилетела 7 января 2023г. По прилёту работодателю были представлены посадочный талоны . Обратную дорогу 7 января работадель отказаться оплачивать ссылаясь что я уже не являюсь работником . Правомерно ли это???
, Татьяна, г. Иркутск
Иван Агибалов
Здравствуйте Татьяна.
Вы можете уточнить в какой организации Вы работаете, федеральной, бюджетной региональной или муниципальной, или в коммерческой?
Далее я продолжу в следующем ответе иже.
С учетом моего уточнения выше, на которое просьба ответить, приведу общие положения законодательства, в том числе по его причине и было задано выше мое уточнение, чтобы определить порядок, который в Вашей ситуации должен применяться.
Всё дело в том, что в соответствии с положениями статьи Статья 325 Трудового кодекса РФ Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно прямо следует что:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.