Возможность принятия на одну вакансию двух лиц
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принять на одну вакансию две штатные единицы с занятостью по 0,5?
, Татьяна, с/с. Первомайский
Олег Игоревич Бандык
Здравствуйте!
Да, это возможно. Необходимо указать эту вакансию в штатном расписании.
И в трудовых договорах работников указать, что они приняты на 0,5 ставки с соответствующей оплатой в зависимости от тарифной ставки.