Возможно ли вообще возобновление процедуры и как лучше поступить в данной ситуации?

Добрый день. Проходила процедуру банкротства, заключён договор с организацией РОСБАНКРОТ. Процедура завершена в ноябре, вынесено судебное решение признать банкротом. Осталась задолженность перед организацией РОСБАНКРОТ, сложилась очень тяжёлая финансовая ситуация, на руках грудной ребёнок, вовремя вносить платежи не смогла. Вчера разговаривала с со специалистом РОСБАНКРОТа по телефону, оплачивать не отказываюсь, но на встречу не идут, требует полную оплату 63000 до 31 января, разбить частями на какой то срок отказались, в случае неоплаты 31 января полной суммы грозятся возобновить процедуру банкротства. Возможно ли вообще возобновление процедуры и как лучше поступить в данной ситуации? Повторюсь, я не отказываюсь платить, но 63000 одним платежом сумма неподъёмная.

, Юлия, г. Москва
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Процедура завершена, согласно решению суда Вы освобождены от исполнения обязательств?

Юлия
Клиент, г. Москва
Совершенно верно, реализация имущества тоже завершилось

Юлия, кто заключал договор? Вы? Что указано в договоре, правовое сопровождение или оказание консультационных услуг? Вообщем, Вы освобождены ОТ ИСПОЛНЕНИЯ) — боюсь писать здесь вывод, думаю Вы поняли. Вообще куча вопросов))) С новой жизнью, живите, работайте, воспитывайте ребенка. И еще на каком основании собираются возобновить процедуру?))) Это угрозы и не больше.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
То что Вас признали банкротом это не значит что процедура реализации имущества завершена и долги с Вас списали. Признание банкротом означает начало процедуры реализации имущества. Если деньги не заплатите, то юристы могут или сделать так чтобы Вам долги не списали, или фин.управляющий может выйти из дела и ваше банкротство не закончится никогда.

Юлия
Клиент, г. Москва
Процедура банкротства завершена полностью, включая реализацию имущества, работал финансовый управляющий, по окончании процедуры реализации имущества и вынесено судебное решение
Юлия
Клиент, г. Москва
Долги с меня списали решением суда, все исполнительные производства закрыты.