Здравствуйте, сегодня мной были куплены боковые зеркала для автомобиля, но когда у в машине стал их проверять

Здравствуйте, сегодня мной были куплены боковые зеркала для автомобиля, но когда у в машине стал их проверять полностью, на одном товаре сломалась ручка регулятора, вторую проверил также и с ней все в порядке, приехал в магазин, они мне отказали в возврате и сказали писать претензию(как ее писать я не знаю , да и времени нет), еще наговорили, что покупали такой товар раньше и не у кого ничего не ломалось вы сами виноваты, как вы можете возвращать товар, который сломали, помогите пожалуйста правильно все составить, чтобы мне хотя бы его заменили, просто неприятного одно зеркало нормально, другое сразу сломалось.

, Владислав, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владислав!

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав. Налицо нарушение.

Но для начала необходимо обратиться с досудебной претензией в магазин где Вы приобретали товар.

На мой взгляд хорошие шансы на успех. Но надо действовать в соответствии с Законом о зашите прав потребителей. В данной ситуации еще и подзаработать можно.

Для более детальной информации обращайтесь в чат. Рад буду помочь