Вопрос: могу ли я отказаться от услуг и отменить договор, соотвественно и рассрочку, и если да, то как это сделать?

Здравствуйте, оплатил в рассрочку курсы, спустя сутки решил расторгнуть договор так ничего и не получив, но получил фразу: «Вас была предоставлена услуга по открытию доступа на сайт и мы свою часть сделки выполнили». Вопрос: могу ли я отказаться от услуг и отменить договор, соотвественно и рассрочку, и если да, то как это сделать?

, Артём, г. Тюмень
Валерия Манжура
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона о защите прав потребителей).

Для этого вам необходимо направить письменную претензию исполнителю. В случае, если ваше требование о возврате денежных не будет удовлетворено, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обращаться в личный чат.

С уважением, юрист АО «Инвайт», Валерия Евгеньевна.