Но в отделе кадров он числится как рядовой и зарплата начисляется как рядовому

Муж был мобилизован, потом подписал контракт. В военном билете звание мл. Сержант. Везде на должностях как мл.сержант. Но в отделе кадров он числится как рядовой и зарплата начисляется как рядовому. Что делать? Муж находится за лентой и сам решить вопрос не может

, Виктория, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виктория!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.