Здравствуйте, я устраивалась на работу в пятёрочку, отдавала книжку по трудовой деятельности, вот уволилась

Здравствуйте, я устраивалась на работу в пятёрочку,отдавала книжку по трудовой деятельности,вот уволилась,они потеряли её,уже месяц что-то мудрят,подскажите пожалуйста, буду ли я права,если подам в суд и стоит ли это того?

, Юлия, г. Москва
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По закону в случае если утрата трудовой книжки произошла по вине работодателя, то работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю.

Если Вам нужная более подробная консультация по данному вопросу обращайтесь в личный чат.