8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

При погрузке, водитель погрузчика врезался в стол, который мы отправляли заказчику ( мы являемся

Здравствуйте. Ситуация случилась с транспортной компанией . При погрузке ,водитель погрузчика врезался в стол ,который мы отправляли заказчику ( мы являемся изготовителями мебели из дерева)

Стол был поврежден в нашем присутствии , все повреждения зафиксировали,составили акт повреждений ,подвои претензию на возмещение ущерба . Теперь страховая требует предоставить документ , подтверждающий невозможность ремонта. Мы,как изготовители , написали в претензии что стол восстановлению не подлежит ,так как после ремонта он потеряет свою стоимость и качество ,соответственно продать его не получится по реальной стоимости -а это материальный ущерб для нас ! Делать независимую экспертизу за свой счёт считаем не целесообразно ,так как это ещё дополнительный материальный расход по вине транспортной компании. Вопрос состоит в том , как нам грамотно оформить документ как производителя ,чтоб подтвердить невозможность восстановления ?

Показать полностью
  • Ответ на претензию № 008640702992
    .pdf
, Елена, г. Москва

Добрый вечер.

Можете уточнить о каком виде страхования идет речь: ОСАГО, страхование ответственности перевозчика?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Страхование ответственности перевозчика

Тогда нужно видеть страховой полис.

В какой страховой компании он оформлен?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я иностранный студент на карту со степендей приходят средства от 3 лиц которые отправляет мне
Здравствуйте,я иностранный студент на карту со степендей приходят средства от 3 лиц которые отправляет мне отец с родины,то есть это средства от моего отца через посредников,обязан ли я платить налоги за эти средства ?
, вопрос №4961253, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предыстория: мы совместно в переписке с Сервис-М выбрали кресла с цветом обивки и цветом кракаса (боковин), я знал что вместо ткани в тз заказчика было указана экокожа
Добрый день, я являюсь ИП Шкляр Вячеслав Леонович. Участвую в сделке с поставкой кресел в санаторий Электроника. Мой заказчик - является поставщиком (ООО Сервис-М) в Санаторий. Т.Е. схема такая - я закупил кресла, мой заказчик закупил кресла у меня и передал в санаторий. Санаторий при приемке увидел несоответствие обивки кресел. Предыстория: мы совместно в переписке с Сервис-М выбрали кресла с цветом обивки и цветом кракаса (боковин), я знал что вместо ткани в тз заказчика было указана экокожа. Я об этом сказал Сервис-М, но в результате переписки мы согласовали ткань, что есть в прикрепленном счете и в переписке. После приемки кресел ко мне начали применяться угрозы в возврате кресел и суммы заплаченной за них. Причем Сервис-М упорно не хочет вести со мной переписку, а использует давление через общение по телефону. Я предложил по партнерски разделить сумму замены обивки по 50% с каждого партнера. Сервис-М согласился на словах и предложил скорректировать ранее оплаченный счет на эти 50% с заменой на экокожу вместо ткани. Подскажите пожалуйста как мне быть. Потому что Сервис-М категорически отказывается продолжать переписку, а свои слова по решению и согласованию с заказчиком ткани забыл.
, вопрос №4958858, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли они врезаться без нашего согласия?
Мы провели газ в частный дом. Точка врезки у нас была на другой стороне улицы. Мы поставили надземный газопровод. Теперь в эту надземную врезку, которую мы ставили за свой счёт, без нашего разрешения пытаются врезаться соседи. Нас интересуют чья собственность я валяется это надземная врезка? И могут ли они врезаться без нашего согласия?
, вопрос №4958374, Оксана, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ездил на Камазе 6 дней рейса приеду на базу и у меня опять погрузка в рейс на 4 дня законно ли это и как мне защитить свои права работаю по договору гпх
Ездил на Камазе 6 дней рейса приеду на базу и у меня опять погрузка в рейс на 4 дня законно ли это и как мне защитить свои права работаю по договору гпх
, вопрос №4956933, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня через 5 часов отправляют на медосмотр в Ростов, техникум где я учусь предлагает мне возможность вступить
Меня через 5 часов отправляют на медосмотр в Ростов, техникум где я учусь предлагает мне возможность вступить в войска бпла на сво, читал кучу статьей юристов о том что есть контракты на год самые обычные то есть якобы на 1,2, 3 итд но по факту являются бессрочные из за указа по мобилизации и есть якобы особые контракты для операторов бпла где четко прописано служба в течении года то есть по окончанию контракта я вернусь домой обязательно, и что там прописано что меня не смеют отправлять на другие ряд войск таким как штурмовым, и важен факт что это только тыловые войска по крайне мере как говорили мне когда я подходил к директору и мне сказали что это только тыл, просьба проконсультировать меня широко по этому поводу что именно должно быть расписано в контракте по этому поводу чтобы не угодить в штурм и чтобы я точно мог вернуться домой по окончанию контракта Зовут меня Егор, 19 лет
, вопрос №4955221, Егор, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2023