Как можно решить данный вопрос?
Добрый вечер. Был долг в банке, передали приставам, но банк обанкротился, приставам весь долг оплатили, но так как они не могу направить деньги в банк, в связи с банкротством, деньги зависли и производство не закрывают. Я продаю квартиру в ипотеку, банк видит долг в базе и требует выписку о его погашении ( в росреесте ареста нет, так как всё погашено) для одобрения сделки, но приставы такой документ не дают, отвечают, что он так и будет висеть и только по истечении трёх лет после оплаты они его снимут, так как не могут отправить эти деньги банку банкроту. Что делать в такой ситуации? Как можно решить данный вопрос?
Добрый вечер!
Скорее всего денежные средства могли зависнуть в связи с тем, что расчетный счет Банка-банкрота, который был указан им в заявлении о возбуждении исполнительного производства был закрыт.
В случае банкротства, используется только один счет должника в банке, другие счета подлежат закрытию.
В связи с чем, Вам просто необходимо обратиться к конкурсному управляющему с требованием о предоставлении в службу судебных приставов действующих платежных реквизитов.