Тоесть мы заходим в группу, идем мимо столов(верхнюю одежду снимаем) и дальше раздевалка

Могу ли я отводить ребенка в ясельную группу сада через центральный вход, если есть отдельный? Сначала идет группа, затем раздевалка. Тоесть мы заходим в группу, идем мимо столов(верхнюю одежду снимаем) и дальше раздевалка.

, Анна, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Порядок посещения указанного вами дошкольного учреждения должен быть определен внутренним локальным актом, вход и выход в него обозначены соответствующими аншлагами (указателями).

Анна
Клиент, г. Москва
Сотрудники ссылаются на СанПиН……20, нельзя тк при проходе через группу я иду мимо столов где дети принимают пищу. Есть какие-то НПА регулирующие нахождение родителей в саду?! Спасибо.

Действительно санитарные нормы в дошкольном учреждении должны соблюдаться не только их работниками но и иными гражданами посещающими данное учреждение. Нахождение родителей в дошкольных учреждениях регулируется локальными актами этих учреждений. Данные правоотношения не требуют дополнительного регулирования иными правовыми актами.