Затопили 2 квартиры, лопнул радиатор, акт был составлен соседями без моего присутствия, сейчас они требует деньги
Затопили 2 квартиры, лопнул радиатор, акт был составлен соседями без моего присутствия, сейчас они требует деньги. Что делать ?
, Яна, г. Москва
Станислав Епифанов
Здравствуйте, Яна! Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимание, кто является собственником квартиры. Если Вы, то по общему правилу, собственник несет бремя содержания своего имущества и ответственность, в том числе и перед соседями. Есть нюанс — на радиаторе системы отопления есть запорные устройства? ЕСли нет, то это общедомовая система, ответственность за которую несет управляющая организация. По стоимости ущерба при наличии Вашей вины рекомендую заключить мировое соглашение.