Удержание недостачи
Здравствуйте! С моего мужа удерживают недостачу, к которой он не имеет отношения, ни каких документов о проведении инвентаризации предоставлено не было, работодатель заставил написать расписку на сумму недостачи, как будто мой муж взял у него в долг, нотариально не заверяли, имеет ли право работодатель удерживать недостачу с моего мужа. (долг написали 2млн рублей)
, Людмила Гюрджиян, г. Березники
Владимир Малыхин
Здравствуйте, да расписка имеет юр силу, но только не для удержания из з/п, а по решению суда (она будет доказательством займа), и в дальнейшем уже в рамках исполнительного производства будет удерживаться из з/п суммы долга.