Купил перфоратор за 68тыс руб а он оказался не тем что надо, купил за наличку, могу ли я его сдать в магазин и забрать деньги?
Купил перфоратор за 68тыс руб а он оказался не тем что надо,купил за наличку,могу ли я его сдать в магазин и забрать деньги?
Здравствуйте, Роман!
Закон «О защите прав потребителей» дает право продавцу отказать в возврате перфоратора надлежащего качества как технически сложного товара. Однако в течение 14 дней покупатель может обратиться к продавцу и попросить замены такого товара. Замену можно попросить как на аналогичный, так и на любой другой товар с компенсацией его стоимости.
При этом осуществить возврат денежных средств в полном объеме в течение этих 14 дней можно произвести:
Если у продавца отсутствует товар для замены надлежащего качества
Если по вине продавца, он не способен произвести замену, а товар имеется в наличии на складе
В этом случае необходимо чтобы товар удовлетворял ряду условий:
Товар не был использован
Товарный вид и упаковка сохранены
Отсутствует нарушение ярлыков и пломб
С Уважением)