Я работаю на почте, у меня отработуа 2 недели с 17 января, как я написала заявление по собственному, вчера был
Здравствуйте! Я работаю на почте, у меня отработуа 2 недели с 17 января, как я написала заявление по собственному, вчера был перевод аванса и он составил всего 4 с чем-то не считая налога, хотя у меня должно быть денежка за 13 дней: 4 и 6 января я работала, с 9 по 16 без выходных. Вообщем это как полагается, что они перевели только за 8 дней за 4 и 6 января и за 9 по 16 января или все таки они должны были сразу же выплатить деньги за время отработки, то есть с 17 января по 31 без учёта выходных?
Спасибо заранее!
Здравствуйте, Виктория!
Никакой «отработки» в законодательстве нет, есть срок предупреждения работником работодателя об увольнении по собственному желанию.
Заработная плата в период, когда течет срок от даты предупреждения до даты увольнения, должна выплачиваться так же, как установлено Правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором.
Поэтому заработная плата в день выплаты «аванса» должна быть выплачена только за первую половину месяца (с 1 по 15 число). При увольнении Вам должны выплатить все остальное, в окончательный расчет (ст. 84.1, 140 Т РФ), включая доплату за работу в нерабочие праздничные дни, если полагается.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).