Я не замужем и в свидетельстве ребенка прочерк
Хочу подать на алименты. Я не замужем и в свидетельстве ребенка прочерк.
, Люба, снт. Волга
Евгения Назарикова
Здравствуйте, Люба!
К сожалению Вам необходимо сначала установить отцовство!
Порядок подачи иска на выплату алиментов:
1)обратиться в судебные инстанции с запросом на установление отцовства;
2)получить результаты генетический экспертизы;
3)подать в ЗАГС запрос на внесение изменений в детском документе;
4)с измененным свидетельством написать заявление на алименты;
5)получить решение суда и направить копию постановления в соответствующие органы.
Галина Гудкова
Сначала устанавливайте отцовство через суд. Просите назначить генетическую экспертизу. Скорее всего вам ее надо будет и оплатить.
Ст 49 СК РФ.