Можно ли арестовывать рабочие машины организации и как указать свой статус директора?
Здравствуйте! У меня есть иск, в ходе которого был наложен арест (нежилое помещение, две рабочие машины). Я официально не работаю, но являюсь директором организации, которая занимается туристической деятельностью. Машины, которые арестованы, являются рабочими, на которых организация осуществляет перевозку туристов к местам показа. Не смотря на мои добровольные ежемесячные взносы по исп производству, пристава все равно прислали извещение о явке. Подскажите, пожалуйста, могут ли арестовывать машины , если они являются рабочим инструментом?
Если я официально не работаю, но являюсь директором, какую позицию лучше выбрать - как неработающего или работающего человека?
Уголовное дело рассматривается судом вместе (одновременно) с заявленным гражданским иском. К уголовной ответственности привлекается, исключительно, гражданин (физическое лицо) в статусе, как общего, так и специального субъекта преступления, например, как «должностное лицо» или «руководитель предприятия».
Уголовное дело возбуждено по ст. 238 УК РФ?...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/bc5d3aade4df6fc1ea563ba409c7cb6f6108be59/
Арест наложен судом, в рамках положений ст. 115 УПК РФ?...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/b3c428e72da1062272e88f898f6d26b9c2469e4d/