Можно ли детскому центру заехать в это здание, если вход будет с обратной стороны этого здания?

Здравствуйте. Алкомаркет находится в здании коммерческого назначения, территория огорожена. Можно ли детскому центру заехать в это здание, если вход будет с обратной стороны этого здания?

, Елена Викторовна, г. Москва
Юнус Назуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Опишите ситуацию более подробнее.

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями

7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:
2) на расстоянии менеечем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

П.3 детские организации — организации, осуществляющие деятельность по дошкольному и начальному общему образованию (по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности код 80.1, кроме кода 80.10.3);

Образовательные организации — организации, определенные в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности.

И ближайшая точка от границы, не от калитки — если есть забор этого учреждения то от него — 100 метров.

Елена Викторовна
Клиент, г. Москва
В двухэтажном здании на 1 этаже находится алкомаркет. Перед входом территория огорожена металлическим забором. С обратной стороны этого же здания есть отдельный вход в отдельное помещение. Раньше там была пекарня. Можем ли мы туда заехать? Будет ли это нарушением?