У меня две статьи 161 ч 1 и 30 ч 3 уголовного кодекса, я не совершенно летний (15 лет) ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?

У меня две статьи 161 ч 1 и 30 ч 3 уголовного кодекса, я не совершенно летний (15 лет) ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ? ?Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Суда еще не было

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Александр Колесников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Приговор суда зависит от многих факторов (обстоятельства совершения преступлений, полнота доказательств, раскаяние, поведение подсудимого в ходе суда и т.д.). Также многое зависит от материалов, характеризующих Вашу личность, которые находятся в материалах дела. Также суд будет учитывать мнение потерпевшего.

Если Вы характеризуетесь положительно и потерпевший не настаивает на реальном лишении свободы, то, скорее всего, суд ограничится условным наказанием.