Если там будут в приватном доступе интимные видео, то все это попадает под статью?

Здравствуйте! У меня такой вопрос , я зарегистрировалась на платформе как Bongamodels и узнала потом что он в запрете у Роскомнадзора, значит он запрещённый ? Я выложила туда свои не откровенные фото с лицом и в нижнем белье, это законно вообще ? Я узнала только недавно про статью УК. РФ 242 там изменения вроде произошли, значит теперь деятельность вебкам моделей под запретом ? Вести допустим трансляцию в маске эротической и нижнем белье нельзя ? Или допустим в топике и шортах ? Как теперь работать вебкам моделям в России , чтобы это было законно? Если там будут в приватном доступе интимные видео , то все это попадает под статью ? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина! Российское законодательство не запрещает деятельность вебкаммоделей в нашей стране, поэтому она не запрещена. Статья 242 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за изготовление и распространение порнографии. Если Вы будете вести трансляцию в нижнем белье или в топике и шортах, то это не подпадает под определение порнографии, поскольку не содержит натуральных сцен секса или подробных натуралистических изображений половых органов