Мы купили машину а старый владелец просит вернуть обратно с женой не посоветовался она против дешево продал говорит жена мы можем не возвращать?

Мы купили машину а старый владелец просит вернуть обратно с женой не посоветовался она против дешево продал говорит жена мы можем не возвращать?со дня купли продажи прошло 3дня

, Александр, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 старый владелец просит вернуть обратно с женой не посоветовался она против

  Александр, скажите,  а  при заключении сделки по купле-продажи автомобиля, Вы получали  согласие супруги продавца,  оформленное в  нотариальном порядке?

Александр
Клиент, г. Москва
Нет машина же не ее более они живут гражданским браком а это обязательно что-ли?

 они живут гражданским браком

Александр,  вот видите,  Вы в своём вопросе не указали  факт сожительства продавца и его сожительницы (это не гражданский брак, если говорить формально юридически) — это меняет обстоятельства юридического реагирования на требования продавца.  При таких обстоятельствах, его сожительница не имеет права  требовать расторжения сделки.

это обязательно что-ли?

Если имущество продаётся  в зарегистрированном  браке (гражданский брак по нормам Семейного кодекса РФ), тогда  согласие второго супруга  обязательно.

Александр, если хотите, Вы можете задать мне дополнительные вопросы  в моём чате.