Добрый день, подала на алименты и в мировом суде дали судебный приказ о назначении алиментов, достаточно ли этого для того, чтобы поехать к приставу или на работу к бывшему супругу в бухгалтерию?

Добрый день , подала на алименты и в мировом суде дали судебный приказ о назначении алиментов, достаточно ли этого для того, чтобы поехать к приставу или на работу к бывшему супругу в бухгалтерию?

  • 68F3B3E4-337E-48E2-A020-4BEEE379C431
    .jpeg
, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Да судебный приказ имеет силу исполнительного листа, то есть обязывает принять к исполнению.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Судебный приказ одновременно является исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений (ч. 2 ст. 121, ч. 1 ст. 130 ГПК РФ, ч. 2 ст. 229.1, ч. 6 ст. 229.5 АПК РФ).