Как именно написать новое заявление об отзыве предыдущего заявления о досрочном выходе на работу из декрета до 3 лет?

, Варвара, г. Владимир
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В простой письменной форме.

Доброго Вам дня.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Варвара! Так и пишите: в соответствии со статьями 255 и 256 Трудового кодекса Российской Федерации прошу аннулировать мое заявление о досрочном выходе из декретного отпуска.
Новое заявление обязательно отправьте работодателю заказным письмом или самостоятельно отнесите в отдел кадров организации, только пусть они обязательно его зарегистрируют. Ваше старое заявление будет аннулировано работодателем

Варвара
Клиент, г. Владимир
Скажите, а за сколько дней необходимо написать заявление об отзыве предыдущего, за 1 день до выхода можно это сделать?

Срок законодательством не установлен, но желательно это сделать хотя бы за 3 — 4 дня. Если Вы напишите за 1 день, то работодатель, скорее всего уже успеет издать приказ о Вашем выходе из отпуска