Если да, то в какой суд нужно подавать документы?
Попали в дтп. Являемся потерпевшими. В заднюю часть нашего авто въехал виновник. Мы из-за этого въехали в переди стоящую машину. У нас обычное ОСАГО. Третья пострадавшая сторона претензий не имеет, там грузовик, повреждений нет.
Виновник ДТП скрылся (был пьяный). В страховой сказали, без виновника и номера страхового полиса виновника, принимать документы не будут.
ДПС назначили группу розыска. Один раз мы уже приезжали в ГИБДД, но нам сказали приезжать через месяц. Только известно что машина числится на юридическом лице. Есть подозрение, что виновника не найдут или затянется сам розыск. Авто нужно чинить т.к. сейчас передвигаться невозможно из-за "капота домиком" и разбитых фар.
Вопрос: Есть ли смысл уже сейчас подавать в суд на компанию, которая владеет авто виновника или ждать результаты розыска от ГИБДД?
Полагаю, что пока есть смвсл подождать.
Если он будет признан виновным в оставлении места ДТП, то в суде о возмещении ущерба можно будет ссылаться на это постановление.
В силу ГПК РФ (ст. 61)