Имущественный налоговый вычет

Здравствуйте! по Договору мены получили от государства двухкомнатную квартиру в собственность, сделка равноценна , сдали две комнаты + субсидия по ветерану ВОВ .

Возможно ли получить имущественный налоговый вычет ?

, Арк, г. Санкт-Петербург
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов.

Арк
Клиент, г. Санкт-Петербург

значит размер произведенных расходов будет оценочная стоимость этих двух комнат .. Так ???

В принципе, да, но с другой стороны, в соответствии со ст. 568 ГК . «Если из договора мены не вытекает иное, товары, подлежащие обмену, предполагаются равноценными». Поэтому, наверно, лучше взять стоимость приобретенной квартиры.