Нужно ли в анкете при устройстве на работу заполнять графу "судим"?

Если меня посадят на 15суток (не знаю имеет ли значение за административное нарушение или другое) то на какие работы меня в будущем не возьмут?

Нужно ли в анкете при устройстве на работу заполнять графу «судим»?

, Руслан, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Нет не нужно, административное правонарушение не образует судимость

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Руслан
Клиент, г. Москва
Вы не ответили на вопрос как то что я сидел 15суток в тюрьме отразится на будущий поиск работы. Куда меня уже не возьмут на работу?

 Это ваш вопрос.Я вам ответил что эту графу заполнять не нужно, по этому наказанию ее нет.

В справке о несудимости эти сведения также не будут отражены.А возьмут на работу или нет, это решать работодателю,(в стране дефицит рабочих специальностей, работу найдете.