Могу ли я устроится во Фсин со статьёй 160 п 1 с премирением сторон и прекращение дела

, Александр, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На аттестованную должность (с погонами) вас не возьмут, так как законом № 197-ФЗ это запрещено.

Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе

5. Гражданин не может быть принят на службу в уголовно-исполнительной системе в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в уголовно-исполнительной системе), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу в уголовно-исполнительной системе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

Александр
Клиент, г. Ангарск
А вот такой вопрос когда я смогу поступить на данную службу через какое то время или это уже на по жизненно
или это уже на по жизненно

Это навсегда. Причем, такой же запрет действует в любой правоохранительной службе.