Хочу узнать, что можно сделать с этим и не платить?
Добрый день, 3 года снимаю коммерческое помещение. со всеми поставщиками прямой договор, но, почему то мы оплачиваем общедомовые нужды. хочу узнать, что можно сделать с этим и не платить?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Ксения, добрый день!
В силу ст. 614 ГК РФ в арендную плату могут включаться платежи за общедомовые нужды. Соответственно, для того, чтобы определить правомерность оплаты требуется анализ договора.
Заказать такую услугу вы можете в чате у юриста.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.