На днях пришел специалист пик проверять замечания и в большинстве замечаний поставил минус, что замечания устранены
Подали через компаню в суд на застройщика ПИК, за некачественный ремонт.
Был осмотр компанией, указали замечания.
На днях пришел специалист пик проверять замечания и в большинстве замечаний поставил минус, что замечания устранены.
Мы подписали акт, но сегодня позвонили из пика и предложили сумму денег, чтобы мы не подавали в суд.
Нужна консультация.
Здравствуйте
а вы что хотите в итоге?
Или сумма маленькая?
Здравствуйте,
Соглашение имеет смысл заключить.
Если сумма Вас устраивает. Вам правильно коллега указал, не факт что суд удовлетворит Ваши требования в полном объёме + услуги представителя ( если Вы ими воспользовались). Как правило, суд также услуги на представителя урезает вполовину.
В-общем, подумайте, разница в 100 тыс может и стоит согласиться.
Но, я бы Вам посоветовала связаться с представителем ПИК и попросить ознакомиться с текстом соглашения, который они предлагают подписать. Можете прям так и указать, что хотите по поводу его формулировок проконсультироваться с юристом.
Надо прям указать, что в случае невыплаты ими денежной суммы в срок, пункт соглашения по сумме соглашения становится недействительным, и они уже должны будут выплатить сумму на 100 тыс больше (указать точную сумму).
Иначе если такой (примерной ) формулировки не будет, и они не произведёт оплату по соглашению, то Вы сможете в суде требовать только сумму по соглашению (т.е. на 100 тыс меньше).
Хорошо, а если такой вариант, в договоре указано только ремонт, а соглашении будет указана компенсация и конкретные сроки выплаты денежных средств? Какие риски в таком случае?
Нет тут рисков. Как по договору определен ремонт, так они Вам его и сделали. Только с недостатками, в силу чего ( ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»), в связи с чем Вы и подали претензию, обратились в суд. А уже если Вы в суде пришли к соглашению ремонт или компенсацию, то тут как говорится свобода договора (ст 421 ГК РФ).