На сколько эффективно заключение договора займа физ

Добрый день! На сколько эффективно заключение договора займа физ.лица с ООО? Если деньги не будут возвращены физ.лицу в срок, реально ли вернуть их, вдруг ООО объявит себя банкротом. Доходность ООО не знаю.

, Наталья, г. Железногорск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Если деньги не будут возвращены физ.лицу в срок, реально ли вернуть их

 Не рекомендовал бы Вам заключать такой договор с ООО.

По закону, Общество отвечает по своим долгам лишь своим имуществом (статьи 3 Федерального Закона № 14 «Об ООО»). А у них, как правило, ничего нет, и на счетах — копейки.

Доходность ООО не знаю.

 Ну что Вы… Потециального заемщика нужно подвергнуть тщательной всесторонней проверке. Благо, сейчас многое можно найти в Интернете.

Наталья
Клиент, г. Железногорск
Спасибо!