Сколько кв метров должна мыть?

Сколько кв метров должна мыть? уборщица на ставку в поликлинике.?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работник, работающий полный рабочий день, восьмичасовой рабочий день, должен выполнять объём работы согласно, ПРИКАЗА Минздрава РФ от 09-06-2003 №230 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ШТАТНЫХ НОРМАТИВОВ СЛУЖАЩИХ И РАБОЧИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ... Действующий в 2023 году

п.2.2.36 Уборщик производственных и служебных помещений из расчета 1 ставку:

— 250 кв.м деревянных полов;
— 350 кв.м полов, покрытых керамической плиткой;
— 425 кв. м полов, покрытых линолеумом;
— 550 кв.м переходов и туннелей, соединяющих здания

Работнику должны предоставляться перерывы для отдыха и обеда, при расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, допускается только с письменного согласия самого работника, за выполненную работником работу производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ТК РФ Статья 151).

Доброго Вам дня.