Необходимо ли сотруднику компании, признанной банкротом, писать заявление для включения себя в реестр кредиторов?

Добрый день!

Меня зовут Александра.

В настоящий момент я официально трудоустроена в компании, которая 30.01.14 г.признана банкротом. Передо мной у компании имеется долг как по заработной плате, так и по оплате больничных листов и оплате единовременного пособия по беременности и родам. Хотела уточнить, необходимо ли мне писать некое заявление для включения себя в реестр кредиторов для получения имеющегося долга или арбитражный управляющий обязан включать долг перед трудоустроенными сотрудниками в реестр кредиторов самостоятельно?

Заранее благодарю!

С уважением, Александра

, Александра, г. Мытищи
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего.

Ссоовтетственно пишите заявление вашему управляющему.