Что можно сделать и чем помочь нашим ребятам?
Мой сын был мобилизован 26.09.2022года. 1 ноября оказался в боевых столкновениях с украинской армией в зоне сво и на сегодняшний день находится в красной линии.За это время их трижды вывозили город. Он морально и физически истощен. Ратации войск нет, мой сын и несколько сослуживцев составили разговор с командиром, о том что они не могут находится в красной зоне столько времини.На сегодняшний день двух ребят увезли в неизвестном направлении.Объяснение такое, снято видео о том, что ребята отказались выполнять приказ. Из этих ребят ни у кого не было боевого опыта, никто из них не был в горячих точках, только срочная служба в армии. Скажите какое наказании может последовать с точки зрения законодательства? Что можно сделать и чем помочь нашим ребятам? Отправляла письма о нарушений мобилизации и прибывания моего сына в зоне сво, в миноброны, прокуратуру. В военный комиссариат нашей области.
Как минимум, надо заключить соглашение с адвокатом, который будет защищать Вашего сына в ходе следствия и в суде, и лучше не пользоваться услугами защитника, которого предоставит Вашему сыну следователь за счет федерального бюджета, поскольку чаще всего, такие защитники неэффективно работают.