А вот такой вопрос к вам: Работаю вахтовым методом 15/15 но с подработками, трудовой договор у нас заключается

Здравствуйте! А вот такой вопрос к вам: Работаю вахтовым методом 15/15 но с подработками, трудовой договор у нас заключается по пол года, если я за 6 месяцеа не брал отпуск, мне положены отпускные за неиспользованый отпуск или нет?

, ВИКТОР, г. Мытищи
Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор, добрый день! В этой ситуации при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Она рассчитывается точно так же, как и отпускные, то есть путем умножения среднедневного заработка на количество дней отпуска (в данном случае неиспользованного).

Для «срочника», чей контракт заключен на два месяца и более (и работы не являются сезонными), отпускные следует рассчитывать точно так же, как и для работника, с которым оформлен бессрочный трудовой договор.

ВИКТОР
Клиент, г. Мытищи
Спасибо вам большое.