Ответственность перейдет на деректора?
Ситуация:
мы подписываем договор с китайским заказчиком на выполнениекомпьютерной графики для фильма. У Китайцев условие, что суд только в китае и договор подчиняется их законам.
Мы боимся что они воспользуются нашим слабым положением.
Если в РФ мы выполняем работы, так или иначе результат похож на запрос, что никаких претензий с юридической стороны быть не может. Мы разумеется выполняем коментарии так как от этого зависит репутация, но если вдруг клиенту вздумается необоснованно принять работу из-за вкусовщины, то мы защищены.
А как в китае мы не знаем, да и денег судиться в китае у нас не будет.
Мы боимся что китайский заказчик решит не принимать работы юридически и не будет нам их оплачивать, а что еще хуже потребует обратно аванс.... Даже если мы сдадим работы с юридической зрения. Ну то есть мы сдадим, а они не примут не по очевидной причине, а по причинетого что на из взглят работа будет сделана не на достаточном уровне качества.
Вопрос - если они выиграют суд в китае, легализуют его решение в РФ, то что будет дальше, если на счету фирмы разумеется уже не будет аванса, так как он будет потрачен на производство работ...
Ответственность перейдет на деректора? На квартиру (единственную)? На машину? Тоже единственную....