Здравствуйте сегодня я откликнулся на ссылку о продаже кулона оберега, сказали что доставка будет курьером

Здравствуйте сегодня я откликнулся на ссылку о продаже кулона оберега,сказали что доставка будет курьером,и выкупить нужно обязательно,и ещё сказали что моё устное согласие записано на аудио,как мне отказатся

, Вадим, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Вадим! Вы ничего не платили данному продавцу, соответственно имеете полное право отказаться от покупки. И ваше так называемое «аудио  устное согласие» абсолютно ничего не значит. Закон четко на Вашей стороне. Согласно ст 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей» при дистанционном способе продажи товара потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Надеюсь мой ответ был полезен для вас!

Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей»: Вы вправе отказаться от товара в любой момент до его передачи.

Позвоните и скажите продавцу об этом.

Аудиозапись Вашего разговора пусть оставят себе на память — она не имеет никакой юридической силы