Можно ли вернуть оплаченный штраф, если дело о просрочке замены паспорта прекратили по давности?
Полицией было вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа за нарушение срока подачи заявления о замене паспорта. Я его оплатила, поскольку в отделе миграции у меня отказывались принимать заявление без его оплаты. Потом после получения постановления обжаловала его в суде. В районном мне отказали, однако областной суд решение отменил, производство прекратил по ч.6 ст.24.5. Такой вопрос - если производство прекратили в связи с истечением дааности могу ли я взыскать с полиции сумму ранее уплаченного штрафа или при прекращении по истечении срока давности оплаченный штраф не возвращается?