Могут ли с меня взыскать штраф за отказ забрать посылку на почте?
Имею ли я право не забирать заказ на почте ?
Могут ли с меня взыскать штраф за отказ забрать посылку на почте ?
, Сергей, г. Москва
Вероника Иосифова
Сергей, здравствуйте.
В Вашем вопросе мало уточняющих деталей.
От кого была посылка; что заставляет Вас думать, что получить её — Ваша обязанность.
- Если это посылка из маркет-плейса, которая пришла по системе оплаты «наложенным платежём», то это одна история.
- Если это посылка, содержащая какие-либо заранее оплаченные товары — это другая история.
- У Вас есть привязанная к продавцу карта, с которой он может снимать деньги по договору оферты?
Было ли почтовое отправление оплачено Вами заранее?
Почему Вы решили не забирать его, а не оформить возврат в момент получения?
Какой именно штраф Вам может грозить по Вашему мнению? Удержание всей оплаченной суммы на карте или продавец подразумевает плату за доставку?
В общем, нужны детали.
С уважением — Вероника.