9 числа иду в отпуск, еду в другой регион, а отпускные не выплатили
9 числа иду в отпуск, еду в другой регион, а отпускные не выплатили. За какое время до отпуска по закону их должны выплачивать.
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Вероника Иосифова
Здравствуйте, Валерий!
Срок выплаты отпускных — не позднее чем за три календарных дня до начала отпуска. Если день выплаты совпал с выходным или нерабочим праздничным днем, выплатить отпускные обязаны не позднее, чем накануне этого дня (ч. 9 ст. 136 ТК РФ, Письма Роструда от 14.05.2020 N ПГ/20884-6-1, от 30.07.2014 N 1693-6-1).
С уважением — Вероника.
Поскольку я была единственным человеком, который ответил на Ваш вопрос, не сочтите за труд оставить положительный отзыв; я нуждаюсь в них, так как новичок на этом сайте. Заранее благодарю.