Может ли банк продолжать начислять пени и проценты
Добрый день. Подскажите если банк передал дело в суд и есть исполнительное производство. Может ли банк продолжать начислять пени и проценты
Здравствуйте, Светлана.
Нужно детальнее изучить Ваш договор с банком.
Но, по общей практике, даже наличие исполнительного производства до момента полного исполнения обязательства не освобождает Вас от пеней за несвоевременную оплату.
Здравствуйте, Светлана!
Да, банк будет начислять вам проценты до момента пока Вы не погасите долг перед приставами или не пройдете банкротство
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.