Каковы мои дальнейшие действия?

Добрый день, нужна консультация по следующему вопросу: развод состоится только в марте, заявление подали в ноябре, дали время для примирения по просьбе мужа. Есть одна квартира, купленная в браке за счёт ипотеки. Вторая сейчас в ипотеке, куплена по программе молодая семья + использование маткапитала, есть обязательство по выделению долей детям по итогу погашения ипотеки. Два автомобиля в семье. Каковы мои дальнейшие действия? Свою долю в первой квартире, как я понимаю, продать не смогу без согласия мужа, он туда переехал сейчас. Забрать лишнего не хочу, но то, что принадлежит мне и детям, дарить не хочу. Пока устная договорённость на квартиры, авто, ещё думаю устно договориться об алиментах. Спасибо

, Анна, г. Тюмень
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Каковы мои дальнейшие действия?

 можете подать на раздел имущества и поделить.- После развода. или одновременно, тогда будете разводиться в суде. Касательно долей Вам поможет адвокат при составлении заявления в суд. Это- в 2х словах.

Буду благодарен за отзыв.