Как быть и может увеличиться сумма и до скольки она может вырасти?
Добрый день,получили исковое заявление о взыскании суммы задолжности 17500,после отмена судебного приказа. Что делать в такой ситуации,если за должник находиться не в России ,получили родители исковое заявление. На тот момент когда брался займ 7000, человек учился не работал ,но было 18 лет и он не брал на самом деле,но кто-то воспользовался его документами. Как быть и может увеличиться сумма и до скольки она может вырасти ?
Нужно читать условия кредитного договора, сумма может вырасти на размер процентов по договору и неустойки.
При этом, вы можете на основании ст. 333 ГК РФ просить суд уменьшить неустойку, если она несоразмерна последствиям нарушенного обязательства. А также можете просить суд установить рассрочку погашения долга.
ст. 333 ГК РФ
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества.
Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня.
Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно.
Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь.
Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее.
В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов.
Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый.
В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне.
До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства.
Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
Добрый день, сын погиб на СВО, был в официальном браке , но с женой не жил более 8 лет , возможно ли отсудить у неё пол суммы и на каких правах ?
Проживали в разных городах оба , если собрать людей подтверждающих этот факт. Возможно ли выиграть ? Подскажите ,пожалуйста.
Добрый день!
Я обратился к турагенту по вопросу покупки горящей путёвки. Был запрос - определенный курорт, 7 ночей. Выбрали тур, внесли предоплату 30 тр, договор и тп ничего не подписывали, оплата была просто по сбп на счет компании турагента. Переписка в телеграмм. Перед тем как подтвердить турагент написао название отеля, количество ночей (7), я написал "ок".
На следующий день турагент написал, что тур подтвердили, прислал документы, а там 6 ночей. На наш вопрос почему так - ответ вы плохо смотрели, на наш вопрос продлите количество - отказ, на вопрос верните деньги - нет, штраф 80% от суммы договора(полной).
Мы отказались от этого тура, как официально и правильно уведомить данного турагента? Они грозят тем, что будут требовать по суду полную сумму и тп. Но мы такой тур не заказывали, таким же образом можно и другую страну нам поменять.
Добрый день!
Меня зовут Юрий. Я ИП, начал работу на Авито как бизнес. Продаю товары через Авито доставку.
Есть 2 вопроса:
1. Нужно ли пробивать чек по кассе, если в личном кабинете Авито, когда клиент забирает товар готов фискальный чек?
2. Авито перечисляет д/средства мне на расчетный счет ИП за минусом своей комиссии и, к тому же, позже - в отчетные периоды (1 раз в месяц). Если нужно пробивать кассовый чек, то когда и какую сумму?
Добрый день!
В 2016 году вышла замуж за турка, в 2021 мы разошлись, детей нет, совместно нажитого имущества нет. Через общих знакомых узнала, что у него роман с новой женщиной. А буквально на днях меня вызвали в городской суд (вручение документов). Там мне вручили копии его заявления в турецкий суд, о разводе + взыскания с меня оплаты услуг адвоката и переводчика. Сумма указана 8000 тур лир - услуги переводчика, стоимость услуг адвоката не указана. Дата подачи 07.05.25. Вручили эти копии мне 05.02.26. О начале процесса меня никак не уведомляет, никаких ни писем, ни телеграмм, ни повесток. Развестись я согласна, но не на оплату услуг адвокатов и переводчиков (к тому же суммы не указаны). Как действовать в такой ситуации, что можно сделать? Судя по всему, сроки подачи встречного иска вышли, на суд в Турции я не явилась (не знала об этом вообще). Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Если суд принял решение в его пользу, то получается, что придётся оплачивать эти юр услуги, стоимость которых они могут быть взяты с потолка? В общем что делать? Заранее спасибо