Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Или это причина чтобы намеренно не отпустить на принудительные работы?
Скажите пожалуйста, может ли суд отказать по 80 ст. Из-за аттестации совета воспитателей отряда по причине встал на путь исправления. Во всем остальном положительные характеристики и все такое. Или это причина чтобы намеренно не отпустить на принудительные работы?! Объясните пожалуйста!
Здравствуйте, Иван! Вы, наверное, немного ошиблись в вопросе. Отказали так как НЕ встал на путь исправления.Вы написали, что встал. Решение удовлетворить ходатайство или нет принимает только суд. Администрация исправительного учреждения направляет в суд лишь характеристику на заключенного и его личное дело. Вывод в характеристике Администрации еще не говорит о том, что ходатайство по ст. 80 УК РФ суд не удовлетворит. Если все характеристики положительные, в справке о имеющихся взысканиях и поощрениях есть только поощрения или имеющиеся взыскания погашены, то суд может и удовлетворить. По крайней мере, если у вас будет на суде адвокат, то необходимо поинтересоваться у представителя администрации, почему при таких характеристиках администрация сделала такой вывод. Буду рада, если мой ответ вам поможет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходатайство о освобождении от уплаты госпошлины, всвязи с материальным положением, у меня списывают с пенсии, равной прожиточному минимуму 50%, и я получаю 8800р.,дело в прокуратуре.
Также я не подала документы, подтверждающий направление или вручение копий жалобы, потому что не знала об этом, у меня приняли документы в суде и просто сказали, что мне нужно отослать участникам процесса.
В определении написано, что я могу снова подать аппеляцию.
Срок не указан или обжаловать определение через кассацию.
Что делать лучше подавать снова аппеляцию и какой срок, определение 13 апреля, пришло 23 апреля.
Я не опоздаю, если пошлю 13 мая аппеляцию снова и снова с ходатайством, то есть тот же текст, что и был раньше.
Или всё таки кассационную жалобу подавать и вкладывать ли в нее аппеляционную жалобу полностью?
, вопрос №4967948, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Мне нужна помощь юриста. Я студент Егорьевского авиационного технического колледжа гражданской авиации (ЕАТК ГА). Проживаю в общежитии этого учреждения.
У меня появились скажем так жалобы я конечно воспользовался нейросетью описал ситуацию но хочу узнать мнение специалиста потому что я действительно чувствую что живу как в тюрьме и иногда не понимаю я учиться приехал или меня посадили
Я прилетел с Краснодара в авиационный колледж тут обучаются будущие техники в авиации РФ но я чувствую что мечта приехала сюда чтобы умирать
Я студент учусь по графику 6/1 работать я не знаю когда и снимать жилье будет для меня немного тяжко поэтому проживаю в общежитии
Какие моменты меня не устраивают и вроде как являются нарушением:
Я Живу в Чулане можно сказать место у нас нет вот вообще!
Нас проживает 4 человека
Мной произведены замеры: длина комнаты 6,2 м, ширина 3 м.
Общая площадь: 18,6 м².
Площадь на одного человека: 4,65 м².
Вот что говорит интернет по данному вопросу, но я бы хотел услышать ваше мнение
Норма по СанПиН 2.1.3684-21 (п. 4.8): не менее 6 м² на человека.
Нарушение: фактическая площадь на 22,5% меньше нормы. Четыре человека живут в помещении, предназначенном для двух.
Далее проблема с тем чтобы помыться вот без шуток с этим есть трудности!
Душ работает только по будням с 19:00 до 21:00 (2 часа в сутки).
По воскресеньям душ не работает вообще.
На одном этаже — около 80 человек. Всего этажей — 4.
Горячая вода подаётся нестабильно, периодически отсутствует.
Нарушение: СанПиН 2.1.3684-21 (требования к водоснабжению и гигиене в общежитиях). Отсутствие возможности для ежедневного мытья.
Можете ли вы сказать верно ли данное нарушение или это я придираюсь?
По поводу питание в столовой
Качество пищи низкое. Нормальные блюда (с мясом побольше) — только в платной столовой для бесплатной же супчик где мясо найти надо как золото в шахте .
В прошлом году в хлебобулочном изделии был обнаружен посторонний предмет (похожий на иглу или прут). Студент мог серьёзно пострадать.
· Руководство колледжа мер не приняло. Человек подошёл с железным объектом к дежурному и начальнику Воспитательного отдела ему ответили что "да хреново было бы, если проглотил бы" и пожали плечами увы на этот инцидент доказательства не найти больше но кто из студентов помнит тот помнит жалобы не подавались.
Бывает то что в гречке или в компоте личинка попадется все шутят "дополнительный белок" для меня это не норма почему люди должны питаться скажем не по людски и все на это закрывают глаза
Почему то имеется ощущение что проводку не меняли со временем советского союза в моей комнате при включении обычного чайника выбивает пробки - это же бред!
Поэтому студентам запрещено пользоваться мультиварками и чайниками в своих комнатах.
Готовить разрешают только в бытовой комнате и только до 22:00
Когда обучаюсь в учебном корпусе вообще молюсь чтобы потолок не свалился на меня т.к. настолько все протекает что ужас был момент когда преподаватели ставят ведра при дожде
В общем есть много жалоб я не знаю как жить уже мне нужно мнение специалиста
Жаловаться на прямую в Роспотребнадзор и тд страшно используя свои гос услуги и тд по дружески скажут что такой такой человек настучал на них и все им же человека завалить на раз два мне страшно за свое будущее
, вопрос №4964117, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня есть комната в коммуналке, хочу ее продать. Но есть нюанс. Соседи (муж и жена) умерли. Их сын вступил в наследство, но не регистрирует право собственности. Он это делает, чтобы мы не смогли продать комнату (договорится не получится). В Росреестре числятся умершие. Как же мне быть?
, вопрос №4963946, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.